Цели и задачи журнала

Мы с глубоким уважением относимся к истории нашего журнала, созданного первым ректором Уральского горного института, П. П. фон Веймарном. Поэтому при формулировке целей и задач нашего издания мы учитываем и те задачи, которые ставил перед журналом Веймарн в первом номере журнала.

1) Журнал должен быть международным и издаваться на двух и более языках.

2) Журнал должен публиковать результаты научных исследований в избранных научных направлениях (науки о Земле, технические науки, экономические науки) с учетом последних достижений в этой области, как в России, так и в мире.

3) Повышать профессиональный уровень научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов по выбранным научным направлениям.

Редакция обязуется:

- постоянно повышать уровень рецензирования и редактирования статей, поступающих для публикации;

- обеспечивать опубликованным статьям максимально широкое распространение в мировой научной среде;

- расширять возможности распространения и индексирования научных работ в основных базах цитирования, как в России, так и за рубежом.

Уважая свою историю, вне научных разделов мы публикуем как статьи об истории изысканий в избранных нами научных разделах, так и статьи об истории науки Урала и истории Уральского горного университета, где создан и издается наш журнал, а также уделять внимание научным дискуссиям и дискуссиям о развитии нашего журнала.

Развиваясь сами, мы нацелены на развитие потенциала наших авторов.